Бигос (польская кухня)

рецепт настоящий бигос в домашних условиях, рецепты польской кухни
Нам понадобится:

1/3-1/2 кочана белокочанной капусты
450-500 г квашеной капусты
бекон или копченая грудинка
копченая колбаса
400-500 г свинины (можно использовать свинину с говядиной)
1 крупная луковица
1 морковь
~1 бокал красного сухого вина хорошего качества
томатная паста по вкусу
соль 
черный молотый перец
тмин, душистый перец и кориандр по вкусу
горчица и картофель для подачи

Приготовление:

В разогретом казане обжарить нарезанный соломкой бекон. Когда из него вытопится жир, добавить лук (кубиками) и морковь на терке. Через несколько минут добавить свинину, нарезанную средними кусочками. Посолить, поперчить и оставить тушиться на медленном огне минут на 40, периодически помешивая.

Смешать томатную пасту с вином и толчеными специями (растолочь с ступке кориандр и тмин, душистый перец) и вылить этот соус в казан. 

Выложить в казан мелко нашинкованную капусту (помять руками) и сразу же квашеную капусту (если сильно кислая, промыть водой). Оставить тушиться на медленном огне минут на 30. 

Через 30 минут добавить нарезанную соломкой или кубиками копченую колбасу (можно добавить вымоченный в воде и нарезанный чернослив), досолить по вкусу. При необходимости подлить водички и тушить еще 40 минут.

Подавать с горчицей и запеченным картофелем.

Приятного аппетита!

Комментарии

Рекомендуем

Алекс Байхоу Сайт создан при поддержке Проекта Байхоу, который поможет вам выучить английский язык и встать на путь саморазвития. Все материалы и методология доступны на сайте без регистрации абсолютно бесплатно. Ссылка на сайт: baihou.ru

Рецепты по категориям (кликните и раскроется список)

Показать больше

Популярные сообщения