Лимонный тарт с белковым кремом (французская кухня)

рецепт вкусного лимонного тарта с фото
Нам понадобится:

Тесто: 

1,25 ст. муки 
1 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
150 г замороженного сливочного масла
3 ст.л. ледяной воды

Лимонный крем:

4 лимона
4 яйца
200 г сахара
50 г сливочного масла

Белковый крем:

4 яичных белка
220 г сахарной пудры

Приготовление:

Приготовить тесто. Смешать муку, сахар и соль, натереть сливочное масло на терке, либо нарубить ножом. Добавить воду и замесить тесто в ком, охладить.

Приготовить лимонный крем. Цедру с 2 лимонов смешать с сахаром. Выжатый сок четырех лимонов процедить через сито, добавить в сахар с цедрой и перемешать. Добавить яйца, взбитые венчиком. Оставить смесь на 20 минут. Затем процедить смесь, чтобы отделить цедру. Добавить сливочное масло, поставить сотейник на небольшой огонь и довести смесь до загустения, постоянно помешивая (5-6 минут). 

Выпечь корж. Смазать форму для тарта сливочным маслом, выложить на дно тесто. Выстелить тесто бумагой для выпечки, насыпать груз (цельный горох) и поставить выпекаться на 20 минут при температуре 200*С, затем груз с бумагой снять и печь еще 5 минут. 

Пока корж остывает, сделать белковый крем. Перемешать белки с сахаром, затем взбить миксером на большой скорости до устойчивых пиков.

Остывший корж заполнить лимонным кремом. Взбитые белки выложить ложкой сверху на лимонный крем, чтобы они выступали за бортики коржа. Поставить тарт в духовку при температуре 180*С, подождать, когда крем подрумянится, и достать. Дать пирогу хорошо остыть, затем поставить в холодильник. Можно нарезать к подаче.

Приятного аппетита!

Комментарии

Рекомендуем

Алекс Байхоу Сайт создан при поддержке Проекта Байхоу, который поможет вам выучить английский язык и встать на путь саморазвития. Все материалы и методология доступны на сайте без регистрации абсолютно бесплатно. Ссылка на сайт: baihou.ru

Рецепты по категориям (кликните и раскроется список)

Показать больше

Популярные сообщения