Лазанья по-охотничьи от Джейми Оливера

Лазанья по-охотничьи от Джейми Оливера рецепт
Нам понадобится:

600 г разобранного на волокна мяса
450 г теста для пасты (или готовые листы лазаньи)
2 головки моцареллы по 150 г
горсть свежих листьев шалфея
оливковое масло

Для томатного соуса:

оливковое масло
3 зубчика измельченного чеснока
веточка розмарина
3 лавровых листа
3 б. (1,2 кг) томатов в собственном соку

Для белого соуса:

1 л молока
1 веточка свежей петрушки
щепотка мускатного ореха
1/2 лука, нарезанного ломтиками
6 горошин черного перца
80 г сливочного масла
65 г пшеничной муки
150 г свеженатертого пармезана
соль и свежемолотый черный перец

Приготовление:

Духовку разогреть до 220*С и поставить мясо запекаться. Приготовить ваше любимое тесто для пасты или использовать готовые листы лазаньи. Готовое мясо извлечь из духовки, дать остыть, отделить от костей и разделить на волокна. Поместить в отдельную емкость. Кожу и кости выбросить.

Чеснок обжарить на большой сковороде, добавить розмарин, лавровый лист и помидоры. Готовить 45 минут под крышкой.

Тем временем начать готовить белый соус: в кастрюлю влить молоко, положить петрушку, лук, мускатный орех и горошины перца. Медленно довести до кипения. В отдельной кастрюле растопить сливочное масло, вмешать муку. Не переставая помешивать, понемногу влить молоко. Должен получиться гладкий однородный соус. Довести его до кипения и готовить еще 2 минуты, снять с огня и добавить пармезан. Приправить.

В томатный соус добавить подготовленное мясо. При желании влить немного горячей воды. Готовить еще 20 минут. Удалить розмарин и лавровые листы.

Разогреть духовку до 180*С. Смазать сливочным маслом большую форму для запекания.

Если вы сделали тесто для пасты собственного приготовления, то в кастрюле довести до кипения подсоленную воду, добавить ложку оливкового масла. Раскатать тесто на пласты 8*25 см. Бланшировать пласты теста в кипятке по 2-4 шт. за раз. Затем уложить их в форму так, чтобы края немного свешивались (или выложить листы готовой лазаньи в 1 слой, слегка внахлест). Сверху выложить немного мясного рагу, немного молочного соуса, посыпать пармезаном. Продолжить укладывать слои. Завернуть свисающие края теста наверх, накрывая лазанью, и залить ее остатками белого соуса. Посыпать пармезаном и шалфеем, положить кусочки моцареллы. Сдобрить оливковым маслом. Запекать в духовке 45 минут.

Рекомендуем  попробовать классический рецепт лазаньи.

Приятного аппетита!

Комментарии

Рекомендуем

Алекс Байхоу Сайт создан при поддержке Проекта Байхоу, который поможет вам выучить английский язык и встать на путь саморазвития. Все материалы и методология доступны на сайте без регистрации абсолютно бесплатно. Ссылка на сайт: baihou.ru

Рецепты по категориям (кликните и раскроется список)

Показать больше

Популярные сообщения